Ответить на комментарий

Компания Jaguar представила концепт автономного городского автомобиля будущего

1 марта 2020 |  DROIDOFF

Идея автономного такси не нова, и в «гонку беспилотников» уже включились многие именитые производители. Не стала исключением и Jaguar Land Rover — компания, наконец, рассекретила необычную концептуальную модель универсального городского электрокара под названием Project Vector.

 

 

Ключевой чертой автомобиля станет универсальная платформа, которая позволяет быстро наладить производство различных транспортных средств на основе базовой конструкции. Jaguar заявляет, что покупатели смогут самостоятельно конфигурировать свой автомобиль при заказе — например, это может быть семейный автобус или коммерческий транспорт.

 

 

«Это концептуальная платформа, разработанная и спроектированная на основе городских сценариев использования крупным автопроизводителем в виде чистого холста для разработки специализированных услуг и приложений в экосистеме умного города», — рассказывают представители компании.

 

 

Пилотный проект стартует в Ковентри, Англия, в 2021 году. Техническая информация и другие подробности о новинке будут объявлены производителем позднее.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 3.5 (2 голоса)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024