Ответить на комментарий

В России разрабатываю первые умные дороги для беспилотного транспорта

12 июля 2020 |  DROIDOFF

Плохие дороги в России давно стали поводом для шуток. Как оказалось, в Самарской области в этом вопросе всё настолько хорошо, что вскоре начнутся масштабные испытания умных дорог, обладающих встроенной системой видеофиксации, а также позволяющих запустить беспилотный транспорт.

 

 

Проект был представлен Министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области. Чиновники утверждают, что это первое подобное начинание в стране. В первую очередь на автомагистрали планируется ввести контроль за интенсивностью движения. Также готовятся информационные системы для парковок. Что любопытно, оборудование уже установлено, дело только за подготовкой документации. В настоящее время проводится тестирование возможностей системы.

 

 

«В интеллектуальную транспортную систему планируется включение модуля V2X, обеспечивающего оперативную передачу данных между транспортными средствами, дорожной инфраструктурой и беспилотными машинами», — поясняют в Минтрансе Самарской области.

 

В планах у чиновников — запуск системы на территории Самарско-Тольяттинской агломерации. Контроль над проектом будет осуществляться из регионального ситуационного центра и центров организации дорожного движения в Самаре и Тольятти. После получения и обработки данных специалисты смогут в режиме реального времени принимать соответствующие решения.

О сроках появления умных дорог в других регионах не сообщается.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено для показа.
Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024