ПІДТРИМАЙ УКРАЇНУ! ПІДТРИМАЙ ЗСУ!

Как устанавливать игры с КЭШем

9 августа 2013 |  DROIDOFF

APK - установочный файл.
КЭШ - это набор дополнительных файлов, необходимых для функционирования игр. КЭШ обычно требуется для трехмерных игр с качественной графикой и большим весом. Он начинает скачиваться автоматически через интернет (по Wi-fi) после установки и запуска игры. Если у вас нет Wi-Fi точки, то можно заранее скачать КЭШ с сайта и затем закинуть его на телефон.
 


1. Установка через интернет
1. Берем карт-ридер с картой памяти или кабель и вставляем в компьютер.
2. Скачиваем игру (файл APK).
3. Кидайте apk в любое место на карте памяти, затем при помощи любого файлового менеджера установите игру.
4. После установки, откройте игру, и она предложит вам скачать КЭШ либо по Wi-Fi, либо по 3G. Однако, у некоторых игр возможно скачать КЭШ только по Wi-Fi.
Скачивать кэш из игры просто и надёжно, так как APK файлы весят немного, а КЭШ точно скачается именно под вашу модель устройства. К тому же WI-FI роутеры стоят не дорого - в районе 1000-2000р.

2. Установка с помощью кабеля и картридера заранее скачанного КЭШа
1. Берем карт-ридер с картой памяти или кабель и вставляем в компьютер
2. Распаковываем скачанный архив с помощью WinRar
3. Закидываем КЭШ в корень карты памяти, или если структура папок указанная в описании к игре не совпадает со структурой папок из скачанного архива создаем на карте памяти нужные папки (указанные в пункте Путь для КЭШа в описании к игре) и в них копируем КЭШ.
4. Cам установочный файл игры (APK) копируем в любую папку на карте памяти
5. Устанавливаем игру при помощи любого файлового менеджера.

3. Выкачивание КЭШа с использованием Android Reverse Tethering
Если у вас нет Wi-Fi точки, но есть безлимитный интернет на компьютере, то попробовать скачать КЭШ можно с помощью приложения Android Reverse Tethering.

Проблема с КЭШем
Если не виден КЭШ - ещё раз убедитесь в правильности его расположения на устройстве.
Многие игры, появившиеся после 2010 года, после того как вы кинули КЭШ по определённому пути, игры все равно требуют докачивания небольшого количества данных.
А некоторые приложения вообще могут не увидеть КЭШа и начать его скачивать заново. С этим ничего не поделать!, остается только качать/докачивать КЭШ через устройство.

Белые текстуры
Есть у вас в игре белые текстуры, значит, скорее всего, вы установили КЭШ не от своего устройства.

Особенности установки игр Gameloft
Для того, чтобы у игры не слетала активация на некоторых телефонах необходимо получить Root доступ к девайсу и поправить host
- устанавливаем Root Explorer;
- добираемся до папки /system/etc/ ;
- устанавливаем режим монтировать папку для записи (справа сверху серенькая кнопка mount rw/ro);
- долго удерживаем на файле hosts в папке;
- в контекстном меню выбираем: open in text editor;
- вписываем 127.0.0.1 confirmation.gameloft.com;
- сохраняем.

Владельцы девайсов с большим объемом внутренней памяти (как пример: девайсы от LG и Samsung) кэш ставится во внутреннюю память, а не на карту памяти. Если нет большой внутренней памяти, то кэш будет сохраняться на карте памяти.

Инструкция по установке КЭШа .obb типа
.obb - это формат файла, представляющего из себя целый КЭШ в одном файле, который нельзя выкачать из игры по воздуху, установив пиратский APK. Сейчас, все больше и больше игр создаются с КЭШем именно такого формата. Все это делается для борьбы с пиратством на Android, ведь выкачать из игры такого рода КЭШ можно будет только купив или скачав игру с Google Play. Для того, чтобы установить игру с КЭШем данного типа Вам необходимо кинуть этот .obb файл по указанному пути (путь для КЭШа) и установить APK к игре (здесь заморачиваться не надо, устанавливаете APK как обычно). Самый распространенный путь для такого КЭШа является sdcard/Android/obb. В большинствах аппаратов на Android, папки obb по этому пути не имеется, и поэтому Вам, при ее отсутствии, будет необходимо самому создать эту папку (название должно быть именно obb).
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.6 (63 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024