Android 4.4 может появиться на телевизорах

24 октября 2013 |  DROIDOFF

Корейский IT-портал ETNews сообщает, что следующая версия Android 4.4 KitKat будет хорошо работать на устройствах с большим экраном. Данный ресурс, ссылаясь на собственные инсайдерские источники, сообщает, что Google работает над улучшением качества их операционной системы Android для отображения на телевизорах. По их словам, разрабатывается такой интерфейс системы, который одинаково подходит для smart-TV и смартфонов, а также создается среда разработки приложений для телевизоров.

 

 

Такое развитие Android является весьма логичным. Ведь когда-то Эрик Шмидт заявлял, о том, что Android станет доминирующей платформой для smart-TV, после того, как начиная с 2012 года большинство телевизоров будет поставляться с Google TV.

Платформа Google TV действительно скоро будет заменена на Android TV. Но пока достоверно не известно, будет ли это простой ребрендинг или же это привнесет существенные изменения для объединения экосистемы Google. Ресурсы ETNews и GigaOm сообщают, что компании LG и Sony, которые являются производителями Google TV уже готовы к ребрендингу своей продукции и предстоящим изменениям.

Как известно, Android 4.4 KitKat принесет некоторые изменения в пользовательский интерфейс и саму систему. По-этому было бы логично предположить, что Google, говоря про Android 4.4 KitKat: «Восхитительный опыт использования Android станет доступный каждому», - намекала и на телевизоры.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024