Android 7.0 Nougat выйдет в следующем месяце

31 июля 2016 |  DROIDOFF

В этом году компания Google начала тестирование следующей версии Android раньше обычного, выпустив первую бету ещё до конференции для разработчиков I/O. На прошлой неделе вышла пятая и она же последняя бета-версия Android 7.0 Nougat. Сразу же после выпуска первой беты Android N компания Google опубликовала план выпуска последующих сборок, согласно которому официальный релиз финальной версии запланирован на период между 21 июня и 21 сентября. Теперь стало известно, что ждать осталось совсем недолго. Известный инсайдер Эван Бласс написал в Twitter, что Android 7.0 выйдет уже в августе.

 

 

Также Эван подтвердил ранее предполагаемую информацию, что Nexus 5 не получит этого обновления. Таким образом, из линейки Nexus до Android 7.0 Nougat обновятся Nexus 5X, 6, 6P, 9, Nexus Player, а также планшетный компьютер Pixel C.

 

 

В Android 7.0 Nougat пользователей ждёт большое количество как масштабных, так и незначительных изменений. Основными являются обновлённый центр уведомлений, изменения в группировке уведомлений и работе с ними, режим многооконности, позволяющий запускать два приложения на экране одновременно, улучшенная работа энергосберегающего режима Doze, который будет работать всегда, когда устройство заблокировано, новый режим Data Saver для экономии мобильного трафика, возвращение "ночного" режима и многое другое.

 

 

Меньше всего изменений после обновления до Android 7.0 Nougat ждёт владельцев телеприставок и телевизоров на базе Android TV. В действительности заметных нововведений будет всего два: режим "картинка в картинке", позволяющий свернуть видео в небольшое окно и продолжить пользоваться другими приложениями, и возможность переключаться между запущенными программами. Для вызова списка приложений нужно зажать кнопку "Домой" на пульте ДУ.

 

 

Как обычно, первыми новую версию получат владельцы устройств линеек Nexus и Android One.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024