Android Linaro работает до 100% быстрее фирменного Android 4.0.4

12 июня 2012 |  DROIDOFF

Интересная информация поступила на днях от команды разработчиков Linaro. Их сборка операционной системы для планшетов и смартфонов, работает от 30 до 100 процентов быстрее стоковой версии операционной системы Android 4.0.4 AOSP, на базе которой она создана.

Учитывая тот факт, что Android 4.0 сама по себе достаточно быстрая операционная система (по сравнению с предыдущими версиями), двухкратный прирост производительности, достигнутый командой Linaro, особенно впечатляет.
Возможности сборки Android Linaro были продемонстрированы на тестовой платформе TI Pandaboard, работающей под управлением процессора OMAP 4430 (такой процессор установлен в Droid RAZR):
Пока неизвестно, будет ли компания Google в ближайшее время использовать разработки команды Linaro, но независимые разработчики уже начинают применять новые возможности в своих модифицированных прошивках.
Так, команда CyanogenMod, известная своими альтернативными прошивками уже начала сотрудничество с Linaro, и следующие версии CyanogenMod 9 будут работать заметно быстрее.
Кроме того, уже появилась первая кастомная прошивка Linaro Android 4.0 от одного из независимых разработчиков для смартфона Samsung Galaxy Nexus.
Что эта новость означает для нас, простых пользователей Android устройств? Это означает, что благодаря разработкам команды Linaro, планшеты и телефоны, относящиеся к устройствам начальной ценовой категории, в скором будущем смогут работать на уровне более мощных устройств с дорогими, многоядерными процессорами на борту.

 

Голосов пока нет

Гость ср, 13/06/2012 - 07:01
default user avatar
Группа: Гости

Даеш прошивку на se x8

author Гость ср, 13/06/2012 - 07:01

Даеш прошивку на se x8

KINGMAXAT ср, 13/06/2012 - 07:21
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Belarus

если и сделают на х8 то мне кажется, что будет для кастом ядра, а мне нельзя разблокировать загрусчик у меня 12w06 под батареей, а так хотелось адроид 4.0 + производительность вдвой выше

author KINGMAXAT ср, 13/06/2012 - 07:21

если и сделают на х8 то мне кажется, что будет для кастом ядра, а мне нельзя разблокировать загрусчик у меня 12w06 под батареей, а так хотелось адроид 4.0 + производительность вдвой выше

Ex3m ср, 13/06/2012 - 20:11
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Австралия
LG Nexus 4

пока что у 4-ки не ах ти производительностть..да..кстати..теперь всем можно бут без риска ломать..прога новая вышла

author Ex3m ср, 13/06/2012 - 20:11

пока что у 4-ки не ах ти производительностть..да..кстати..теперь всем можно бут без риска ломать..прога новая вышла

DROIDOFF ср, 13/06/2012 - 21:03
user avatar
Офлайн
Группа: Администраторы
Украина
Honor 8X

Какая прога? Дай ссылку.

author DROIDOFF ср, 13/06/2012 - 21:03

Какая прога? Дай ссылку.

KINGMAXAT ср, 13/06/2012 - 23:00
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Belarus

круто, что за прога, разблокирую и кирпича не будетlaugh

author KINGMAXAT ср, 13/06/2012 - 23:00

круто, что за прога, разблокирую и кирпича не будетlaugh

Ex3m ср, 13/06/2012 - 23:26
user avatar
Офлайн
Группа: Друзья сайта
Австралия
LG Nexus 4

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1693308 выражаем благодарность)

author Ex3m ср, 13/06/2012 - 23:26

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1693308 выражаем благодарность)

KINGMAXAT чт, 14/06/2012 - 00:56
user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
Belarus

огромное спасибо!!!

author KINGMAXAT чт, 14/06/2012 - 00:56

огромное спасибо!!!

Гость ср, 20/06/2012 - 11:00
default user avatar
Группа: Гости

Както мне не оч вериться что прога разлочит мой 11w48...

Нада гайд чтоле запилить на русском, ато неохота напартачить и в СЦ топать.

author Гость ср, 20/06/2012 - 11:00

Както мне не оч вериться что прога разлочит мой 11w48...

Нада гайд чтоле запилить на русском, ато неохота напартачить и в СЦ топать.

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo