Android останется открытой еще как минимум пять лет

23 мая 2012 |  DROIDOFF

Согласно сведениям ведущих информационных агентств Wall Street Journal, Reuters и Associated Press, в обмен на согласие Китая принять приобретение Motorola Mobility компания Google была вынуждена пообещать сохранить открытость операционной системы Android, а также ее бесплатность и доступность для свободного использования, как минимум, на ближайшие пять лет.
Чем было продиктовано подобное требование, не уточняется, но все указывает на наличие опасений у китайских производителей Android-устройств по привилегированного положения Motorola, и возможного преобразования Android в закрытую систему по примеру iOS. Впрочем, никаких фактов указывают на подобную возможность пока нет.

Более того, технически Android также не является собственностью Google, поскольку данная операционная система была создана организацией Open Handset Alliance, а «поисковый гигант», является всего лишь одним из ее основателей, и не имеет права в одностороннем порядке «зарывать» ОС.

 

Голосов пока нет

abulmomMeme ср, 23/05/2012 - 12:10
default user avatar
Офлайн
Группа: Пользователи
abulmomMeme

Адски привлекательный контент Вы публикуете. Жалко, что сайт малопосещаем. Я бы такие темы освещал куда более широко в ЖЖ.

author abulmomMeme ср, 23/05/2012 - 12:10

Адски привлекательный контент Вы публикуете. Жалко, что сайт малопосещаем. Я бы такие темы освещал куда более широко в ЖЖ.

Комментарии

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024