Andromium превращает смартфон на ОС Android в полноценный настольный компьютер

25 декабря 2014 |  DROIDOFF

Возможность использовать Android на настольных компьютерах уже была реализована, но данная операционная система "заточена" под сенсорные дисплеи, поэтому комфортным такое решение назвать едва ли можно. Компания Andromium решила эту проблему, представив одноимённый программно-аппаратный комплекс, который, по словам разработчиков, стал следующем этапом эволюции компьютеров. Система позволяет использовать смартфон в качестве полноценного компьютера. Andromium предоставляет пользовательский интерфейс, ничем не уступающий интерфейсам других настольных платформ, панель задач и даже мультиоконный режим.

 

 

Смартфон с предустановленным приложением Andromium, занимающим около 30 МБ, устанавливается в специальную док-станцию, подключенную к сети для зарядки аппарата. На задней стороне станции имеется разъём HDMI, к которому подключается монитор или телевизор для вывода изображения. Также имеется два порта USB, позволяющие подключить мышь и клавиатуру. Выполнив необходимые действия и подключив периферийные устройства, вы превратите смартфон в полноценный компьютер, удобный для работы.

 

 

Например, подключив к системе беспроводной геймпад, вы можете играть в любые оптимизированные игры на большом экране. Также компания выпустит набор инструментов, позволяющий разработчикам оптимизировать свои программы и игры под Andromium.

 

 

Напрямую комплекс поддерживает только смартфоны линеек Galaxy S и Galaxy Note компании Samsung, а вот для других устройств, вроде HTC One M8, LG G3, Nexus 6 и One Plus One, подключение происходит через Chromecast.

Сбор средств на разработку и производство Andromium осуществляется на Kickstarter. За $35 вы получите док-станцию и приложение Andromium OS.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024