App Store приносит на 90% больше прибыли, чем Google Play

20 апреля 2016 |  DROIDOFF

Магазины приложений являются неотъемлемой частью iOS и Android. Согласно результатам исследований последних лет, Google Play традиционно лидирует по количеству скачиваемых приложений, а App Store приносит разработчикам большую прибыль. Как сообщает известная исследовательская фирма App Annie, в первом квартале этого года число загрузок из Google Play оказалось вдвое больше, чем в случае с App Store. При этом последний генерирует на 90% больше прибыли.

 

 

В отчёте говорится, что выручка App Store на китайском рынке выросла в 2,2 раза по сравнению с результатами за первый квартал прошлого года. Во многом это заслуга мобильных геймеров, которые обошли японцев и заняли первое место в рейтинге по всему миру. Также в Китае огромной популярностью пользуются всевозможные развлекательные и музыкальные сервисы, такие как Tencent Video и QQ Music. В США большим спросом пользуется Netflix и Spotify, которые приносят прибыль за счёт подписки.

 

 

В Play Store особый рост по сравнению с прошлым годом был отмечен в Вьетнаме, Аргентине и Египте. Как уверяют специалисты App Annie, это также заслуга мобильных игр.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024