Apple iPhone 7 Plus получил двойную камеру и защиту от воды

8 сентября 2016 |  DROIDOFF

Вместе с новым Apple iPhone 7 купертиновская компания представила не менее долгожданный смартпэд iPhone 7 Plus. Большое количество слухов и утечек, которые появились в сети задолго до официального анонса, подтвердились после официального анонса. Внешний вид новинки соответствует всем ожиданиям: перед нами уже знакомый силуэт позапрошлогоднего iPhone 6 Plus, однако на этот раз Apple уделила больше внимания деталям. Например, полоски антенн стали более компактными, с нижнего торца пропал аудиоразъём, место которого заняли стереодинамики.

 

 

Ещё одной интересной деталью, которая влияет как на внешний вид, так и на набор функций смартфона, стала двойная камера. До последнего момента было неизвестно, как именно реализована работа двух модулей камер в iPhone 7 Plus. Как оказалось, новая 12-мегапиксельная камера получила высокоскоростной сенсор, систему оптической стабилизации изображения, двукратный оптический зум и вспышку TrueTone с четырьмя LED.

 

 

 

Изображения с камеры обрабатывает выделенный чип, который отрабатывает более 100 миллионов операций со снимком всего за 25 миллисекунд. Основной модуль камеры является широкоугольным, а дополнительный отвечает за масштабирование до 10 раз и эффект боке в специальном режиме "Портрет". Съёмку селфи и видеовызовы обеспечивает новая 7-мегапиксельная фронтальная камера.

 

 

Корпус нового iPhone 7 Plus защищён от попадания воды и пыли по стандарту IP67, а кнопка "Home" получила возможность распознавать силу нажатия, как это делали дисплеи iPhone 6S.

 

 

Внутри в iPhone 7 Plus установлен новый четырёхъядерный чипсет Apple A10 Fusion. Два ядра нового процессора работают на увеличенной частоте, в то время как два других используются для энергосбережения. Обновлённый графический чип стал на 50% быстрее предшественника. Как и в случае с прошлым поколением смартфонов, компания решила увеличить объём оперативной памяти, который теперь составляет 3 ГБ.

 

 

Изменения коснулись и встроенных накопителей, максимальный объём которых теперь равен 256 ГБ, версия на 16 ГБ была заменена на 32 ГБ, а модель с 64 ГБ убрали с продажи. Батарея устройства обеспечивает на 1 час больше автономной работы, чем iPhone 6S Plus.

 

 

Apple iPhone 7 Plus доступен в новой расцветке корпуса, который теперь сделан из полированного алюминия. К стандартным чёрной, серебристой, золотистой и версии в розовом золоте добавился более насыщенный чёрный цвет, чем "космический чёрный". Стоимость нового iPhone 7 Plus составляет $769 за минимальную версию в США и 67 990 рублей в России. Предзаказ на новинку можно оформить уже сейчас, а в продажу новое поколение 5,5-дюймового iPhone поступит 16 сентября. В России смартфон появится 23 сентября.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024