Apple iPhone 8 Plus оказался самым автономным флагманом на рынке

2 октября 2017 |  DROIDOFF

Специалисты ресурса Phone Arena протестировали новый iPhone 8 Plus на время автономной работы. Этот вопрос волновал многих пользователей, ведь Apple уменьшила фактическую ёмкость аккумуляторов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, пообещав ту же автономность, что и в прошлогодних моделях. Такой результат во многом был достигнут благодаря новому чипу A11 Bionic, выполненному по 10-нм техпроцессу.

 

 

Ёмкость аккумулятора iPhone 8 Plus составляет 2 675 мАч. Для сравнения, в iPhone 7 Plus установлена батарея на 2 900 мАч, а в Samsung Galaxy S8 Plus — на 3 500 мАч. Но это не помешало iPhone 8 Plus проработать 10 часов и 35 минут от одного заряда, что почти на полтора часа больше в сравнении с прошлогодним iPhone 7 Plus. Таким образом, iPhone 8 Plus стал самым автономным флагманом среди А-брендов.

 

 

А вот со временем зарядки iPhone 8 Plus, как и других смартфонов Apple, дела обстоят традиционно плохо. На полную зарядку устройству требуется почти 200 минут. Все флагманы на Android благодаря поддержке быстрой зарядки заряжаются вдвое быстрее.

 

 

iPhone 8 Plus также поддерживает технологию быстрой зарядки, но для этого пользователю необходимо приобретать специальное зарядное устройство и кабель к нему.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024