Apple приобрела технологии распознавания лиц от RealFace

21 февраля 2017 |  DROIDOFF

Apple приобрела израильский стартап RealFace, который специализируется на технологиях машинного обучения для распознавания лиц и кибербезопасности. Компания была основана в 2014 году и досталась купертиновцам приблизительно за 2 миллиона долларов, однако некоторые источники заявляют о большей сумме. Веб-сайт RealFace на данный момент не работает, но известно, что стартап разрабатывал уникальную технологию, которая "вносит человеческие восприятия в цифровые процессы". Софт использует проприетарные методы "гладкого" распознавания лиц, которые, к тому же, быстро самообучаются.

 

 

RealFace также стоит за разработкой приложения Pickeez, которое выбирает из фотографий пользователя лучшие. По слухам, Apple собирается отказаться от датчика Touch ID, интегрированного с кнопкой "Домой", заменив его трёхмерным лазерным сканером. Технологии от RealFace нашли бы применение в новом поколении iPhone, но разработчики вряд ли успеют внедрить их в устройства.

 

 

Apple известна приобретением множества интересных стартапов, например, Anobit в 2011 году был куплен за 400 миллионов долларов, PrimeSense - за 345 миллионов в 2013 году и LinX - за 20 миллионов в 2015-м.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024