Apple Watch представлены на презентации от Apple

9 сентября 2014 |  DROIDOFF

Только что во время ежегодной большой презентации Apple официально представила «умные» часы. Это девайс, о котором в сети до момента показа ходило больше всего слухов и домыслов вкупе с целыми журналистскими расследованиями. Первоначально анонс часов должен был состояться в декабре, но Apple решила показать устройство уже сегодня.

 

 

Два важных момента, о которых нужно упомянуть прямо сейчас. Во-первых, устройство абсолютно не похоже на часы с картинок тех рендеров, которыми полнились профильные ресурсы до момента анонса. Второй момент – «умные» часы называются Apple Watch. То есть фирменная буква "i" в названии устройства не фигурирует.

 

 

Apple Watch представляет собой девайс с металлическим корпусом и прямоугольным дисплеем, покрытым сверху защитным выпуклым стеклом из сапфира. С правой стороны у часов имеется важный элемент управления – колесико для прокрутки различных меню. Сам экран сенсорный. Он умеет учитывать силу нажатия.

 

 

Во время презентации Apple уделяла немало внимания кастомизации устройства. Будут доступны различные варианты расцветки как самого корпуса, так и ремешков. Что касается последних, то производитель обещает выпустить на рынок шесть различных типов материалов: от тканевых до металлических.

 

 

Для Apple Watch заявлена поддержка всех стандартных приложений, привычных пользователю iOS. Точно будут: фотогалерея, почта, карты, контакты, календарь и музыкальный плеер. Поддержка голосового помощника Siri также заявлена.

 

 

О технических характеристиках часов во время презентации ничего сказано не было. Объёмы оперативной и внутренней памяти, протоколы передачи данных – все это пока остается тайной. Зато к интересным особенностям Apple Watch можно причислить наличие датчика сердцебиения, поддержку беспроводной индуктивной зарядки MagSafe и возможность прощупать собственный пульс. Поддержка платежной системы Apple Pay также заявлена. Помимо вышеупомянутых стандартных программ, на часах будут предустановлены приложения Workout и Fitness для занятия тренировками. Встроенный акселерометр поможет спортивно настроенным пользователям заниматься подсчетом сделанных шагов, а GPS-датчик позволит вести подробный анализ с привязкой к координатам. Толщина корпуса будет представлена в двух вариантах: 38 мм и 42 мм.

«Умные» часы были представлены на презентации в трех тематически исполненных вариантах. Apple Watch – обычный вариант устройства из полированной нержавеющей стали. Apple Watch Sport – из названия понятно, что устройство предназначено для спортсменов, поэтому выполнено в облегченном корпусе из алюминия. Apple Watch Edition – самый дорогой вариант с позолотой для взыскательных пользователей. Важный момент – для работы с Apple Watch потребуется наличие iPhone 5 или более нового телефона от Apple. Появление часов в продаже запланировано на 2015 год. Стоимость 38-мм версии часов составит 349$, а 42-мм версии – 499$.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024