Archos анонсирует планшет GamePad с интегрированным джойстиком

31 августа 2012 |  DROIDOFF

До недавнего времени совместить планшетный ПК с игровым джойстиком решались, в основном, малоизвестные производители Android-устройств, которых сложно назвать лидерами рынка. Вероятно, именно поэтому подобные гибриды пока так и не получили массового распространения.
Исправить ситуацию уже в ближайшее время может новинка от компании Archos с говорящим самим за себя названием GamePad. Устройство выполнено в 7-дюймовом формате, имеет достаточно тонкий и компактный корпус, и оборудованы, привычными многим геймерам, физическими средствами управления.

На данный момент французские разработчики не называют конкретную модель чипсета, которую они использовали в GamePad. Известно, что построена новинка на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 ГГц и оборудована высокопроизводительным графическим ядром Mali-400 способным обеспечить графику достойного уровня в современных мобильных играх.
Аппарат относится к официальным Google-устройствам и имеет полноценный доступ к магазину приложений Play Store. Работает планшет GamePad под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в которой, как известно на базовом уровне реализована поддержка работы с игровыми джойстиками.
Как заявляют представители Archos, в устройстве реализована работа специальной функции, автоматически адаптируют виртуальные средства управления в играх, связывая их с физическими клавишами, расположенными на корпусе девайса. На данный момент данная функция уже протестирована на более чем 1000 популярных игровых проектов для платформы Android.
Если все окажется так хорошо, как рассказывает французский производитель, то GamePad имеет все шансы стать настоящим бестселлером, тем более, что рекомендованная стоимость новинки от Archos в Европе составляет всего около 190 долларов США. Старт продаж нового планшета намечен на октябрь.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024