Браузер Edge расходует на 70% меньше энергии, чем Google Chrome

21 июня 2016 |  DROIDOFF

Большинство пользователей PC под управлением Windows 10 продолжают пользоваться браузером Google Chrome. Популярность и доступность, помимо PC, на двух самых используемых мобильных платформах, делает Chrome универсальным инструментом. Однако вскоре Microsoft намеревается изменить ситуацию, отвоевав часть пользователей с помощью своего браузера Edge для устройств на Windows 10. Привлечь новых пользователей Microsoft планирует качественным превосходством ключевых характеристик браузера над конкурентами. Например, расходованием энергии при его работе. Команда разработчиков Edge провела соответствующий тест с использованием 4 самых популярных браузеров (Chrome, Edge, Firefox и Opera) и Edge оказался победителем.

 

 

Естественно, победа браузера в тесте, проведённом его разработчиками, многими воспринимается скептически, однако у Edge действительно есть необходимые для победы в подобного рода тестировании преимущества перед детищем Google. Edge проще и быстрее запускается, а главным его преимуществом на Windows 10 является интеграция для использования вместе с Cortana. Среди недостатков браузера Microsoft ярче всего выделяются невозможность сохранять web-страницы и отсутствие поддержки расширений. И хотя поддержку расширений в скором будущем обещано добавить, недостатки браузера всё ещё заставляют большинство пользователей избегать Edge.

 

 

Впрочем, в достоинства Edge можно записать ещё и то, что браузер действительно расходует меньше энергии аккумулятора, а также поддерживает WebRTC для потокового вещания. При этом, использование Edge многими признаётся более простым и интуитивным. Однако скорость работы и расходование заряда вряд ли могут стать решающими факторами в борьбе с конкурентами, поэтому от Microsoft в ближайшее время стоит ожидать дополнительных улучшений.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024