Браузер Vivaldi 1.0 вышел на Windows, Linux и Mac

8 апреля 2016 |  DROIDOFF

Первая публичная бета-версия браузера Vivaldi вышла ещё в начале 2015 года, а вчера генеральный директор Vivaldi Technologies и сооснователь компании Opera Software Йон Стефенсон фон Течнер сообщил о выпуске новой версии браузера Vivaldi 1.0. После того как в 2010 году Течнер покинул пост исполнительного директора Opera Software, он сосредоточил все силы на разработке веб-браузера Vivaldi, который теперь доступен на Windows, Linux и Mac.

 

 

Разработчики Vivaldi 1.0 заявляют, что их браузер сможет конкурировать с таким серьёзными соперниками, как Chrome, Firefox, Safari и Internet Explorer.

 

 

"Одна из вещей, которая делает Vivaldi уникальным браузером - это то, что он разработан на самых современных веб-технологиях, - комментирует Йон Стефенсон фон Течнер. - Мы применяем JavaScript и React для создания пользовательского интерфейса с помощью платформы Node.js, а также большого списка модулей NPM".

 

 

 

Vivaldi 1.0 значительно упростит работу с вкладками и сделает её более эффективной, поскольку пользователю предоставляется возможность удобного размещения вкладок, их простой группировки, а также быстрого поиска. В Vivaldi 1.0 предусмотрена поддержка жестов мыши и быстрых команд, благодаря чему можно без промедления найти нужную вкладку или перейти к истории просмотра, настройкам и другим разделам.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024