Бывший глава Sony признал, что они опоздали с выпуском PlayStation Vita

1 октября 2016 |  DROIDOFF

В 2011 году компания Sony выпустила портативную консоль, ставшую преемницей легендарной PlayStation Portable. Но, к сожалению, ей не удалось обрести такую же популярность. Связано это в первую очередь с малым количеством высокобюджетных игр. В конечном итоге, уже несколько лет Sony вообще не вспоминает про PlayStation Vita на своих презентациях, не говоря уже о выпуске новых игр. Бывший генеральный директор американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон, высказал своё мнение относительно PlayStation Vita. Он уверен, что это прекрасная консоль, но она вышла слишком поздно и не смогла конкурировать со смартфонами и планшетами.

 

 

"Теперь, когда я не работаю там больше, я думаю, что это была прекрасная консоль, но вышедшая слишком поздно. Мир сместился в сторону портативных устройств, которые не являются только игровыми. В отличие от PlayStation Portable, PlayStation Vita была выпущена во время, когда очень небольшому количеству людей нужно было портативное устройство для определённой цели", - рассказал Джек Треттон.

 

Напомним, что в начале этого года компания Sony открыла студию ForwardWorks, которая будет разрабатывать игры для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024