Для демонстрации первой в мире распаковки Nintendo Switch использовали краденую консоль

20 февраля 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе в сети появился первый ролик с распаковкой игровой консоли Nintendo Switch, официальный выход которой состоится только 3 марта. Автор видео толком и не объяснил, откуда у него ещё не поступивший в продажу гаджет. Как оказалось, консоль была краденой. Представители Nintendo заявили, что сотрудники одного из американских дистрибьюторов похитили несколько консолей. Одно устройство в итоге попало в руки "счастливчика", который начал активно сливать новые подробности в сеть.

 

 

"Несколько человек утверждали, что досрочно приобрели небольшое количество Nintendo Switch у неустановленного ритейлера. Выяснилось, что эти устройства были украдены сотрудниками американской розничной службы, при этом одно из них было незаконно перепродано. Виновные в случившемся уже выявлены и в данный момент находятся под следствием местных правоохранительных органов", - сообщают представители Nintendo.

 

Что касается автора ролика с распаковкой, то он уже отправил свою консоль обратно в Nintendo. Он понял, что его приставка была добыта незаконным путём, а потому не имеет ничего против требования вернуть её компании.

До официального выхода Nintendo Switch осталось совсем немного: в России новая игровая консоль поступит в продажу 3 марта. Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 22 449 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024