Экран Vivo Apex занимает 98% площади передней панели

26 февраля 2018 |  DROIDOFF

На выставке Mobile World Congress 2018 в Барселоне компания Vivo анонсировала концептуальный смартфон Apex. Он получил самые тонкие рамки в мире — его дисплей занимает 98% площади передней панели. Кроме того, в нижней части экрана находится встроенный сканер отпечатков пальцев, а фронтальная камера спрятана в неожиданном месте.

 

 

В вышедшем недавно Vivo X20 Plus UD со сканером отпечатков в экране палец нужно прикладывать в одном конкретном месте. В случае с Apex вся нижняя половина дисплея способна сканировать отпечаток. По заверениям производителя, разблокировка занимает всего 0,7 секунды.

 

 

Толщина рамок OLED-экрана сверху и по бокам составляет лишь 1,8 мм, а снизу — 4,3 мм. Vivo утверждает, что все микросхемы установлены непосредственно на гибкой плате, что позволило компании уменьшить размер рамок. По этой же причине Vivo отказалась от традиционного динамика в пользу технологии Screen SoundCasting, благодаря которой экран вибрирует для создания звука. Фронтальная камера была спрятана внутри корпуса. При необходимости она выезжает из верхней части. Этот процесс занимает всего 0,8 секунды.

 

 

«Apex — демонстрация нашего постоянного стремления к установлению новых отраслевых стандартов и обеспечению лучшего мобильного опыта. Благодаря прорыву в аудио, фотографии и технологии сканирования отпечатков пальцев, Vivo по-прежнему стремится реализовать наше видение будущего смартфонов. То, что мы демонстрируем в этом концептуальном гаджете, является частью инновационного конвейера. Мы продолжим изучать все возможности, чтобы предоставить потребителям наилучший опыт», — рассказал главный вице-президент Vivo Алекс Фэн.

 

 

Vivo Apex пока не готов к массовому производству, но не исключено, что компания использует реализованные в нём наработки в своих будущих устройствах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024