Флагманский смартфон Nokia 9 полностью рассекречен до анонса

4 января 2019 |  DROIDOFF

В сеть попала большая порция новостей о ещё не анонсированном флагманском смартфоне Nokia 9 PureView. Сначала известный инсайдер Эван Бласс опубликовал его промо-изображение, а затем и вовсе засветился рекламный ролик с демонстрацией аппарата и описанием всех его особенностей. Также были объявлены сроки выхода новинки и первые подробности о её наследнике.

 

 

Согласно представленным материалам, Nokia 9 PureView получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2K), HDR10 и встроенным сканером отпечатков пальцев. Аппарат будет построен на прошлогоднем процессоре Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти и накопителем объёмом 128 ГБ. Из коробки гаджет будет работать на Android 9.0 Pie с двухлетними обновлениями по программе Android One.

 

 

Экран сможет похвастаться тонкими рамками без вырезов. На обратной стороне расположатся пять камер с оптикой Zeiss, вспышка и, вероятно, лазерный автофокус. В рекламном ролике говорится о высокой детализации снимков, объединении изображений с пяти сенсоров для увеличения яркости фото в 10 раз при недостатке освещения и возможности выбора точки фокусировки на уже готовом кадре.

По данным ресурса Nokia Leaks, флагманский Nokia 9 PureView будет представлен во второй половине января. На старте смартфон будет доступен в Европе по цене от €749 до €799 в зависимости от рынка.

 

 

Также инсайдеры Nokia Leaks рассказали, что в августе 2019-го стоит ждать улучшенную версию Nokia 9 PureView на базе нового процессора Snapdragon 855 с поддержкой 5G и полностью безрамочным дисплеем с отверстием под фронтальную камеру.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024