Функции, поддерживаемые устройства и дата выхода прошивки MIUI 9

31 мая 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе появились слухи, что компания Xiaomi представит новый флагманский смартпэд Mi Note 3 и девятую версию фирменной прошивки MIUI в июне. Согласно новой информации, выпуск прошивки задержится. На данный момент про MIUI 9 известно не так много. Несколько месяцев назад Xiaomi по ошибке разослала разработчикам приложений электронные письма с указанием того, что в новой прошивке появятся функции разделения экрана и "картинка в картинке".

 

 

Последняя функция позволит смотреть видео в небольшом окне, расположенном поверх другой открытой программы. Отметим, что ранее Google объявила, что данная функция появится в Android O и будет поддерживаться на системном уровне.

 

 

Вторым нововведением MIUI 9 станет режим многооконности. Пользователи смогут работать одновременно с двумя приложениями. Данная функция доступна на всех устройствах с Android 7.0 и выше и до этого была реализована в устройствах Samsung, LG и других компаний.

 

 

Также появилась информация, что Xiaomi даст возможность пользователям удалять системные приложения, такие как "Календарь", "Калькулятор" и другие. Кроме этого, в MIUI 9 появится встроенная функция записи видео с экрана устройства.

 

 

Согласно новым данным, анонс MIUI 9 состоится в июле, а мировой релиз - в августе. Обновление получат владельцы Mi6, Mi5C, Mi Mix, Mi Note 2, Redmi Note 4X, Redmi Note 4, Mi4C, Mi4S, Mi5, Mi5S, Mi5S Plus и Mi Pad 3.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024