Футуристичный дрон XDynamics Evolve будет представлен на CES 2017

24 декабря 2016 |  DROIDOFF

Компания XDynamics рассказала о новом беспилотном летательном аппарате Evolve, который будет представлен на выставке CES 2017. Дрон обладает футуристичным внешним видом, четырьмя винтами, бортовой 4K CMOS-камерой и продвинутым контроллером. Пульт управления оснащён 64-битным четырёхъядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти и ОС Android. Кроме того, на пульте располагаются два дисплея на 7 и 5 дюймов. Больший экран служит видеоискателем, а второй предлагается для управления с помощью касаний. Благодаря этому на корпусе контроллера присутствует минимум физических элементов управления.

 

 

Дрон предназначен в первую очередь для профессиональной и любительской аэросъёмки. Камера с разрешением 12,4 Мп и трёхосевой стабилизацией обладает 21-мм оптикой с апертурой f/2,8 и может транслировать видео в разрешении 1080p @ 60 кадров/с с минимальной задержкой 10 мс. Запись видео в 4K доступна с частотой 24 кадра/с.

 

 

XDynamics оснастила дрон Evolve "умной" системой пилотирования Smart Pilot System (SPS). На дисплеях отображается состояние о медиафайлах, которые были записаны дроном. В центре уведомлений Alert Center появляются сообщения о полётном статусе дрона и его систем. В режиме полёта Evolve может следовать за владельцем или по маршруту, который был заранее составлен пользователем.

 

 

Evolve поступит в продажу в первом квартале 2017 года, однако стоимость не уточняется.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024