Генеральный директор NVIDIA уверен, что криптовалюта никуда не денется

12 августа 2017 |  DROIDOFF

Бум криптовалюты определённо сыграл на руку NVIDIA. Во время финансового отчёта за второй квартал 2018 года гендиректор компании Хуан Жэньсюнь сообщил о рекордной прибыли, которая составила 2,23 миллиарда долларов. Не последнюю роль в высоких показателях сыграли специализированные ускорители для майнинга. Неудивительно, что в рамках отчёта Жэньсюнь оптимистично высказался насчёт будущего криптовалют.

 

 

«Криптовалюты никуда не исчезнут, наоборот, данный рынок станет ещё крупнее. Будут появляться новые валюты из разных стран мира. Рынок криптовалют очень близок нам, и мы прекрасно понимаем его динамику», — заявил Хуан Жэньсюнь, главный исполнительный директор корпорации NVIDIA.

 

По словам гендиректора NVIDIA, из вырученной за последний квартал суммы в 251 миллион долларов, которая отвечает за OEM-сегмент, около 150 миллионов долларов выпадает на майнинг. Именно столько денег было потрачено добытчиками криптовалюты за три месяца на покупку специальных видеокарт без видеовыходов на задней панели.

Однако в среде майнеров существует спрос и на игровые видеокарты GeForce GTX, из-за чего в этом сегменте периодически возникает дефицит. Разумеется, это не особо радует простых любителей цифровых развлечений. Хуан Жэньсюнь сообщил, что знает об этой проблеме и компания попытается сделать всё возможное, чтобы удовлетворить спрос как майнеров, так и геймеров. Как намекнул Жэньсюнь, для последних NVIDIA уже готовит «новые игрушки».

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024