Google избавит Google Play от накруток статистики приложений

4 ноября 2016 |  DROIDOFF

Сейчас в Google Play можно заметить одну неприятную тенденцию: в рейтингах самых популярных программ и игр находится очень много приложений, которые незаслуженно находятся в топе, а в комментариях к ним зачастую нет реальных отзывов - только множество высоких оценок. Google наконец решила бороться с этой проблемой. В официальном блоге для разработчиков Android-приложений появилось сообщение от представителей поискового гиганта, в котором говорится, что компания намерена очистить Google Play от накруток оценок и числа установок.

 

 

"Это не только нарушает политику Google Play Developer, но и вредит нашему сообществу разработчиков, препятствуя их шансу быть обнаружеными или рекомендованными через наши системы. В конечном счёте, это ведёт к тому, что конечные пользователи могут принять ошибочные решения, основанные на неточной и недостоверной информации", - говорится в заявлении Google.

 

С помощью новой системы Google будет проверять все приложения на использование незаконных средств по накрутке рейтинга и числа установок. Если же компания найдёт такое приложение, оно будет удалено из результатов поиска. Таким образом, пользователи будут находить приложения только с реальными отзывами других людей и числом установок, что позволит составить правильное впечатление о программе или игре перед её загрузкой.

Google также просит самих разработчиков быть осторожными, если они прибегают к услугам сторонних рекламных агентств, которые продвигают приложения. Они должны убедиться, что эти фирмы следуют всем правилам Google Play.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024