Google увеличила награду за обнаружение уязвимостей в своих продуктах

8 марта 2017 |  DROIDOFF

Не секрет, что многие крупные компании готовы выплачивать энтузиастам внушительные денежные премии за нахождение уязвимостей в фирменных продуктах. Поддерживает инициативных специалистов и компания Google, причём периодически Интернет-гигант увеличивает размеры премий. Например, на днях стало известно, что Google решила увеличить денежное вознаграждение за нахождение уязвимостей, позволяющих совершить удалённое выполнение кода и открывающих доступ к базам данных.

 

 

Еще недавно энтузиасты, нашедшие бреши в защите, которые позволяли удаленно выполнить произвольный код, могли рассчитывать на вознаграждение в размере $20 000, а сейчас эта цифра выросла до $31 337. На $3 337 увеличился и размер вознаграждения за нахождение уязвимости, открывающей доступ к базам данных. Сейчас Google готова платить за подобную информацию $13 337.

 

 

Также представители Интернет-гиганта отметили активно растущее сообщество "искателей" уязвимостей. По статистике, больше всего различных недочётов в продуктах Google нашли пользователи из Китая, Соединенных штатов и Индии. В компании также отметили Германию, Францию, Россию и Канаду.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024