HTC First вышел в продажу, Facebook Home появился в Google Play

13 апреля 2013 |  DROIDOFF

Сегодня в качестве эксклюзива для оператора сотовой связи США AT&T в продажу вышел Facebook-фон компании HTC - HTC First. В качестве небольшого напоминания: девайс оснащается 4,3-дюймовым дисплеем с разрешением 720p, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти, 5-мегапиксельную основную камеру, 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, 16 ГБ внутренней памяти и аккумулятором ёмкостью 2200 мАч.

Конечно, характеристики в этом коммуникаторе не главное - в качестве основной особенности преподносится оболочка Facebook Home, которая максимально интегрирована с одноимённой социальной сетью. И всё же, несмотря на то, что фирменный лончер Facebook - единственное, что выделяет аппарат среди множества устройств со схожими техническими характеристиками, у пользователей остаётся возможность вернуться к стоковому интерфейсу Android OS в любой момент. Возможно, кому-то это действительно окажется полезным, но среди пользователей Android есть множество людей, которые готовы пойти прямо на противоположный шаг - установить Facebook Home на собственные смартфоны из магазине приложений Google Play.

Такая возможность с сегодняшнего появилась, правда, круг поддерживаемых устройств пока сильно ограничен. Предложением Facebook на данный момент могут воспользоваться владельцы только следующих устройств: Samsung Galaxy S III, Samsung Galaxy S IV, HTC One, HTC One X+ и Samsung Galaxy Note II. В скором времени Facebook обещает сделать оболочку доступной и для других Android-девайсов, в том числе и планшетов, но, к сожалению, ни конкретные аппараты, ни сроки не называются.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024