HTC One (M8) будет выпущен в пластиковом корпусе

14 апреля 2014 |  DROIDOFF

В минувшее воскресенье в сети появилась информация, согласно которой HTC планирует наравне с металлической версией флагмана HTC One (M8) выпустить аналогичное устройство в пластиковом корпусе. Все остальные технические характеристики останутся прежними.

 

 

Компания надеется таким образом сделать смартфон значительно дешевле, а значит конкурентоспособнее. Нетрудно догадаться, что главным конкурентом флагмана от тайваньского производителя в настоящее время выступает Samsung Galaxy S5. Интересно, что всего пару дней назад компания разослала ритейлерам документ, в котором приводятся 5 причин, почему новый HTC One (M8) лучше южнокорейского смартфона, и металлический корпус указан в нем на первом месте.

Как сообщается, замена металла на пластик позволит уменьшить цену флагмана практически вдвое - с 5 299 юаней ($853) до 3 000 юаней ($483). Таким образом производитель планирует увеличить продажи HTC One (M8) в развивающихся странах. Смартфон, судя по всему, будет продаваться преимущественно в Азии и других регионах, где отсутствует практика субсидирования продажи телефонов со стороны операторов сотовой сети. Попадет ли в перечень стран Россия и Украина - неизвестно.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024