Huawei начала тестирование EMUI 6 на базе Android 8.0 Oreo

31 августа 2017 |  DROIDOFF

На прошлой неделе компания Google официально представила операционную систему Android 8.0 Oreo. Новая версия принесла целый ряд изменений, но сейчас они доступны только владельцам некоторых устройств серий Pixel и Nexus. На днях стало известно, что Huawei готовит оболочку EMUI 6 на базе новой Android 8.0 Oreo. Первые скриншоты прошивки уже утекли в сеть. Вместе с этим появилась информация о первом девайсе с EMUI 6 «из коробки».

 

 

Скриншот EMUI 6 с закрытого бета-теста опубликовали в Weibo. Изображение показывает, что обновлённая оболочка действительно основана на Android 8.0 Oreo. С прошивкой интегрируют все нововведения ОС от Google, включая режим «картинка в картинке», расширенную функцию автозаполнения, повышенную производительность и другие опции.

 

 

Инсайдеры предположили, что первым аппаратом с EMUI 6 станет Huawei Mate 10, который представят уже 16 октября. Напомним, предшественник смартфона — Mate 9 — в прошлом году стал первым гаджетом с предустановленной EMUI 5. Дата выхода прошивки для других устройств не сообщается, однако эту информацию могут раскрыть на презентации Mate 10.

 

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024