Huawei, Oppo и Vivo возглавили рейтинг крупнейших китайских производителей смартфонов 2016 года

27 января 2017 |  DROIDOFF

Китайский рынок является одним из самых крупных, а поэтому и желанных для производителей смартфонов. Но как бы мировые бренды не продвигали свою продукцию, конкурировать с местными производителями, учитывая их количество и агрессивную ценовую политику, им не под силу. Ван Ян, директор исследовательской фирмы IHS Technology, опубликовал отчёт о поставках десятки крупнейших производителей смартфонов из Поднебесной. Важно отметить, что в докладе учитывались как поставки на территории Китая, так и за рубежом. Первое место с огромным отрывом от конкурентов занимает Huawei, которой удалось отгрузить за 2016 год 139 миллионов смартфонов.

 

 

Второе место с 95 миллионами отгруженных девайсов занимает Oppo. Интересно, что поставки одного только флагманского Oppo R9 превысили 20 миллионов. Замыкает тройку лидеров компания Vivo, число поставленных устройств которой достигло 82 миллионов.

 

 

С отрывом в 24 миллионов отгруженных смартфонов на четвёртой позиции расположилась Xiaomi, а следом за ней с разницей всего в один миллион экземпляров находится ZTE. Шестое место с 50 миллионами смартфонов заняла Lenovo (включая Moto). Далее следуют TCL, Gionee, Meizu и LeEco.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024