Huawei подтвердила факт разработки нового смартфона Nexus

5 июня 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом году появились слухи, что следующие смартфоны линейки Nexus для Google будет производить тайваньская компания HTC. Напомним, что именно она выпустила первый Android-смартфон HTC Dream, а также самый первый Nexus One. Вместе с этим неоднократно всплывала информация о том, что Huawei работает над наследником прошлогоднего Nexus 6P. Аппарат даже был замечен в базе данных популярного бенчмарка, где среди характеристик значились процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Сегодня эту информацию официально подтвердил один из руководителей Huawei.

 

 

Генеральный директор Huawei Consumer Business Group в Южной Африке Шарлин Мунилейлл во время презентации линейки смартфонов P9 в Южной Африке на этой неделе проговорилась о том, что в этом году они снова выпустят новый Nexus.

 

"Nexus является очень нишевым продуктом. Гики очень любят их, однако сейчас есть не так много людей, которые покупают устройства Nexus. Именно поэтому оператор Cellucity завёз только 300 штук Nexus 6P в страну. Операторы, как правило, не занимаются линейкой Nexus. Тем не менее распространением занимаются дистрибьюторы. Точно так же будет и в этом году. Кстати, мы снова сделаем Nexus", - рассказала Шарлин Мунилейлл.

 

 

Nexus 6P получился успешным смартфоном, который ничем не уступал другим флагманам, а в каких-то моментах даже превосходил их. Поэтому неудивительно, что Google решила продолжить сотрудничество с Huawei. При этом некоторые источники уверяют, что в этом году выйдет сразу три смартфона Nexus, два из которых выпустит HTC.

 

 

Вполне возможно, что новый Nexus от Huawei будет флагманом в линейке, а HTC выпустит более доступные решения.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024