Игровая консоль Nintendo Switch показала лучший старт в истории компании

8 марта 2017 |  DROIDOFF

Поступившая в продажу на прошлой неделе Nintendo Switch демонстрирует значительные успехи. Как заявляют в компании, новая консоль установила рекорд по продажам в первый уикенд в Америке, обогнав Wii. Этой информацией поделился репортёр The New York Times Ник Уингфилд, которому удалось пообщаться с президентом американского подразделения Nintendo Реджи Фис-Эме. Точных цифр Уингфилд не называл, однако, если учесть, что за шесть дней с момента выхода в том же регионе Wii разошлась тиражом в 600 тысяч экземпляров, можно примерно представить, какая цифра сейчас у Switch.

 

 

Зато уже имеются приблизительные данные продаж Nintendo Switch в Великобритании и Японии. По подсчётам аналитической компании GfK, жители Соединённого Королевства приобрели на старте около 80 тысяч консолей. Это в два раза лучше, чем продажи Wii U за аналогичный период, но не дотягивает до показателей портативной 3DS (113 тысяч экземпляров на старте). Что касается Японии, то, согласно данным журнала Famitsu, в этой стране уже продано более 330 тысяч Switch.

 

 

Также стало известно, что The Legend of Zelda: Breath of the Wild стала самой продаваемой игрой стартовой линейки за всю историю Nintendo. Но здесь стоит уточнить, что речь идёт об играх, не входящих в бандл с приставками: в этом случае Wii Sports, которая продавалась с каждой Wii на старте, просто нет равных.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024