Илон Маск озвучил стоимость билетов на Марс

12 февраля 2019 |  DROIDOFF

Илон Маск известен не только как владелец компании по строительству тоннелей. В активе эксцентричного миллиардера множество проектов, в том числе и выходящих за рамки повседневной деятельности на Земле. Ранее бизнесмен уже говорил о намерении колонизировать Марс, а в своём очередном заявлении даже озвучил стоимость билета для желающих совершить космическое путешествие.

 

 

Глава SpaceX считает, что жизнь на Марсе станет реальностью уже в этом поколении — однажды Маск даже предположил, что сам может полететь на Красную планету в не слишком отдаленном будущем. В одном из своих последних заявлений он озвучил предполагаемую стоимость билета на космический корабль.

«Я уверен, что переезд на Марс (с бесплатным обратным билетом) будет стоить менее 500 тысяч долларов, а может быть, даже ниже 100 тысяч. Достаточно дёшево для большинства людей в странах с развитой экономикой — они могут продать свой дом на Земле и переехать на Марс, если захотят», — заявил бизнесмен в своём Twitter-блоге, отвечая на вопрос одного из подписчиков.

 

 

При этом изобретатель признал, что первые искатели приключений, совершившие поездку на Марс, столкнутся с высоким риском смерти в процессе путешествия. По его словам, жизнь в марсианских условиях станет огромным испытанием для всех, кто решится на полёт.

 

 

В начале февраля компания SpaceX провела испытания двигателя межпланетного корабля Starship — который, впрочем, всё ещё находится в стадии прототипа. Кроме того, сегодня стало известно о банкротстве некоммерческой организации Mars One Ventures, занимавшейся подготовкой будущих колонистов. Сроки коммерческого запуска экспедиции на четвёртую планету Солнечной системы предприниматель не озвучил.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024