Инфографика: размер экрана смартфона относительно передней части корпуса

14 февраля 2014 |  DROIDOFF

Пользователь @somospostpc разместил в своем Twitter-аккаунте интересную инфографику, которая показывает, сколько процентов от всей площади передней панели смартфона занимает экран в разных моделях. Лидером этого рейтинга является текущий флагман компании LG, дисплей которого занимает 75,7% лицевой стороны телефона. Стоит заметить, что 4 из первых 10 устройств в инфографике производит LG. Среди них G2, G pro, Nexus 5 и Optimus G.

 

 

Также лидирующие места занимают Windows Phone-смартфоны, в то время как устройства под управлением iOS, такие как iPhone 5S и iPhone 5, находятся на 20 (60,6%) и 21 (60,6%) месте соответственно.

 

 

Инфографика достаточно наглядно показывает, как с каждой новой моделью уменьшалось обрамление смартфонов. Если следить за линейкой устройств Galaxy S от Samsung, можно заметить увеличение дисплея аппаратов за счет уменьшения их рамок. Экран первого Galaxy S занимал 55,7% лицевой стороны телефона, в то время как дисплей Galaxy S4 - уже 72,1%.

Ожидается, что в этом году несколько производителей представят новинки с еще более тонкими рамками вокруг дисплеев. Подобными устройствами станут Xperia Z2, LG G Pro 2, Galaxy S5 и даже iPhone 6.

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024