Как может выглядеть Android с обновлением до Material Design 2

12 апреля 2018 |  DROIDOFF

С момента презентации в 2014 году Material Design компания Google не вносила никаких серьезных изменений во внешний вид операционной системы Android. В сети периодически появляются слухи о Material Design 2, с выходом которого преобразится как сама операционная система, так и приложения для неё. Портал 9to5Google показал, как может выглядеть Android в будущем.

 

 

Пример реализации Material Design 2 был продемонстрирован на основе одного из важнейших элементов Android — магазина приложений Google Play.

 

 

По мнению журналистов, в Material Design 2 преобладает белый цвет, на фоне которого заметно выделяются яркие объекты. Также важным изменением нового дизайна являются более округлые формы. Google уже начала постепенно внедрять эти нововведения в своих продуктах: яркими примерами являются первая бета Android P и грядущее обновление настольной версии браузера Chrome.

Компания Google пока официально не анонсировала Material Design 2. Возможно, глобальные изменения в дизайне Android мы увидим в следующем году с выходом десятой версии.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024