Камера Xiaomi Little Square предназначена для наблюдения за домом

11 октября 2016 |  DROIDOFF

На днях компания Xiaomi опубликовала тизер нового устройства с изображением стрекозы. Все сразу же начали строить предположения о том, чем же в итоге окажется новинка. Большинство склонялось к тому, что это будет камера с особыми возможностями съёмки. В итоге Xiaomi представила камеру для домашнего наблюдения. Внешний вид Little Square полностью оправдывает его название: камера выполнена в виде небольшого кубика (5 х 5 х 5 см) и подвижной ножкой, с помощью которой камеру можно прикрепить к стене или потолку.

 

 

По своим возможностям Xiaomi Little Square мало чем отличается от других камер этой компании. Она имеет широкоугольный 110-градусный объектив и способна записывать покадровое видео. Кроме этого, камера имеет функцию ночного видения, позволяющую ей распознавать объекты на расстоянии до 9 метров. Также в Little Square имеются датчики движения и звука, а при синхронизации с датчиком дыма она сообщит окружающим об опасности специальным сигналом.

 

 

Если 110-градусного угла обзора вам окажется недостаточно, то можно взять две такие камеры и прикрепить их верхними частями друг к другу с помощью магнитов, получив таким образов 180-градусное изображение.

 

 

Xiaomi Little Square может работать как от сети, так и от внешних аккумуляторов. По заверениям производителя, батареи на 10 000 мАч хватает на 12 часов беспрерывной записи.

 

 

В камере установлен 1/2,7-дюймовый CMOS-сенсор с возможностью записи видео в формате Full HD. Весь отснятый материал может храниться на карте памяти объёмом до 64 ГБ. Также камера имеет полноразмерный разъём USB 2.0 на обратной стороне. Xiaomi Little Square поддерживает работу с устройствами на Android 4.0 и iOS 7.0 или более новых версиях прошивок.

Поставки Xiaomi Little Square стартуют 22 ноября, а стоимость камеры составляет всего $15.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024