Кампания по сбору средств на NFC-кольцо превзошла все ожидания

22 августа 2013 |  DROIDOFF

Одна из самых интересных кампаний по сбору средств на сервисе KickStarter, предназначенных для разработки NFC-кольца, завершила сбор средств. Первоначальная цель в 30000 £ была значительно превышена - кампания собрала впечатляющие 241947 £.

 

 

NFC-кольцо представляет из себя, как ни странно, кольцо со встроенным NFC чипом. Кольцо может программироваться, например, с его помощью можно открывать двери, разблокировать смартфон и выполнять другие функции, которые можно сделать с помощью NFC.

Джон МакЛин - один из разработчиков, добавил, что идея по оплате товаров с помощью кольца оказалась очень привлекательной и мобильные компании разрешили ему работать над этой функцией для кольца. Сейчас он даже рассматривает вариант с добавлением маленькой батареи для того, чтобы пользователи не теряли свои данные.

Команда, которая разрабатывала эти кольца, спрашивала у пользователей, которые сделали взнос на KickStarter, какие три опции они хотели бы увидеть в кольцах. После получения всех отзывов команда выберет пять самых интересных и включит их в прототипы.

Приоритетом для команды является задача доставить кольца пользователям как можно скорее. Первоначальная дата (в сентябре) не была рассчитана на такое количество людей, по-этому есть вероятность того, то релиз отложат. Несмотря на это, МакЛин сказал, что октябрь тоже подходит, добавив, что "Рождество - прекрасное время, было бы глупо, если бы мы не успели к нему".

Как вы думаете, успех этой кампании заслуженный или же такие кольца будут бесполезными в обычной жизни?

 

Голосов пока нет

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024