Хакерам удалось полностью взломать PlayStation Vita

3 августа 2017 |  DROIDOFF

Лучшие времена портативной консоли PlayStation Vita уже давно минули. Sony больше не планирует выпускать для приставки крупные эксклюзивы, и всё, на что могут рассчитывать её владельцы в будущем, — это выход небольших инди-проектов. Тем не менее хакеры не оставляли попыток взломать устройство, что в итоге принесло свои плоды. Портал SegmentNext сообщает, что PlayStation Vita удалось взломать окончательно.

 

 

Хакеры выпустили новую версию программного обеспечения под названием HENkaku jailbreak, позволяющего устанавливать на приставку пользовательские приложения и загружать игры для PlayStation Vita. В отличие от старой версии программы, новая избавляет пользователей от необходимости устанавливать утилиту каждый раз после перезапуска консоли — устройство будет взломано навсегда. К слову, кастомная прошивка работает и на PlayStation TV.

По сравнению с разгулом пиратства на PlayStation Portable, предыдущей портативной консоли от Sony, Vita продержалась довольно длительный срок. Напомним, приставка поступила в продажу в декабре 2011 года в Японии и в феврале 2012 года в остальном мире. По последним данным, PlayStation Vita разошлась тиражом в 15,3 миллиона экземпляров.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024