Компании Nokia и Xiaomi заключили соглашение о сотрудничестве

6 июля 2017 |  DROIDOFF

Некоторое время назад в Сети появились слухи о том, что Xiaomi и Nokia ведут переговоры о сотрудничестве. Сегодня обе корпорации официально подтвердили данную информацию и объявили о соглашении. Финская и китайская компании подписали соглашение о сотрудничестве и многолетнем патентном лицензировании с перекрёстным использованием патентов на сотовые стандарты каждой из сторон.

 

 

«Xiaomi является одним из ведущих мировых производителей смартфонов, и мы рады, что достигли соглашения с ней. Мы приветствуем такую выдающуюся глобальную технологическую компанию в нашей семье патентообладателей и с нетерпением ожидаем совместной работы по широкому спектру стратегических проектов», — отметил Раджив Сури, президент и главный исполнительный директор Nokia.

«Как компания, стремящаяся предоставить более интересные технологические инновации для всего мира, мы рады возможности более тесно сотрудничать с Nokia в будущем. Xiaomi стремится к созданию устойчивых долгосрочных партнерских отношений с мировыми лидерами в области технологий. Наше сотрудничество с Nokia позволит нам использовать своё лидерство при создании больших высокопроизводительных сетей и огромной силы в области программного обеспечения и сервисов, поскольку мы стремимся к выпуску замечательных продуктов и услуг, которые обеспечат лучший пользовательский опыт для наших Mi-фанатов по всему миру», — прокомментировал соглашение Лэй Цзюнь, председатель и главный исполнительный директор Xiaomi.

 

Согласно договору о бизнес-сотрудничестве компания Nokia предоставит Xiaomi оборудование для сетевой инфраструктуры, предназначенное для обеспечения низкого потребления энергии в соответствии с высокими требованиями крупных веб-провайдеров и операторов центров обработки данных. Nokia и Xiaomi будут совместно работать над оптическими транспортными решениями для межсетевого взаимодействия центров обработки данных, IP-маршрутизацией на базе недавно анонсированного нового сетевого процессора FP4 от Nokia и решениями для центров обработки данных. Кроме того, компании согласились изучить возможности для дальнейшего сотрудничества в таких областях, как Интернет вещей, дополненная и виртуальная реальность и искусственный интеллект.

А вот информация про использование процессоров Xiaomi в смартфонах Nokia не подтвердилась.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024