Компания BlackBerry не собирается повторять участь Nokia

10 января 2017 |  DROIDOFF

Как известно, канадская компания BlackBerry прекратила производство смартфонов. Она продолжает заниматься разработкой фирменного программного обеспечения, а вот новые устройства под её брендом будет выпускать китайская компания TCL, известная в России как Alcatel One Touch и являющаяся четвёртым по величине производителем смартфонов в мире. На CES 2017 состоялся анонс прототипа BlackBerry Mercury, полноценная презентация которого состоится в следующем месяце на MWC 2017. Но фанаты BlackBerry начали переживать, что бренд ждёт участь Nokia после объединения с Microsoft. Чтобы успокоить пользователей, генеральный директор TCL заявил, что они не повторят опыта финской компании.

 

 

"TCL и BlackBerry - принципиально иная ситуация. Microsoft перенесла свою операционную систему, которая была мелкомасштабной с точки зрения пользователей, приложений и экосистемы, на бренд, который не был успешным на рынке смартфонов. Эта сделка очень отличается, потому что мы используем чистый Android. Мы не ищем компромиссов в отношении магазина приложений и приносим уникальные решения в области безопасности и аппаратных инноваций", - рассказал Николас Зибелл, исполнительный директор TCL Communication

 

Николас Зибелл также намекнул, что в будущем нас ждёт ещё несколько устройств под брендом BlackBerry. Он обратил внимание, что не все устройства должны выглядеть как черный кусок стекла. Они намерены показать нечто совершенно новое. Глава TCL предположил, что в будущем будет больше доступных безрамочных телефонов, а в долгосрочной перспективе на рынке появится много инноваций в сфере искусственного интеллекта и голосового взаимодействия, что позволит уменьшить роль дисплея в мобильных гаджетах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024