Компания HTC открывает студию для разработки VR-игр

10 декабря 2016 |  DROIDOFF

На сегодняшний день компания HTC с её шлемом Vive является одним из главных игроков на рынке виртуальной реальности. Но пока этот сегмент развивается очень медленно, и разработчики не радуют пользователей большим количеством качественного контента. По состоянию на конец октября, HTC продала всего 140 000 коробок с шлемом. Для решения проблемы с контентом и продвижения виртуальной реальности компания объявила о создании студии Vive Studios, которая займётся разработкой игр и приложений для HTC Vive.

 

 

Джоэл Бретон, вице-президент по контенту для HTC Vive, заявил, что новая студия стремится к созданию тайтлов, которые бы продвигали на первый план преимущества полного 360-градусного отслеживания пользователя в помещении, указав при этом на ограничения в этом плане у Sony PlayStation VR и Oculus Rift.

 

 

Vive Studios уже анонсировала свой первый проект, получивший название Arcade Saga, который разрабатывается внутренней студией 2 Bears. Игра представляет собой аркаду, в которой игроку нужно стрелять из разных оружий и бросать мяч, чтобы уничтожать объекты вокруг себя.

 

 

Также Vive Studios разрабатывает 3D-тир от первого лица, настольный теннис и игру в стиле Breakout.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024