Компания Jolla прекращает производство планшетов

30 января 2016 |  DROIDOFF

В конце прошлого года финская компания Jolla, основанная бывшими сотрудниками Nokia и выпустившая мобильную операционную систему Sailfish OS, объявила, что выпуск планшетного компьютера Jolla Tablet отложен на неопределённый срок из-за финансовых трудностей. Позже стало известно, что планшеты будут отправлены далеко не всем покупателям, поддержавшим проект на Indiegogo. Теперь компания Jolla опубликовала на своём сайте официальное заявление, в котором сообщается, что производство Jolla Tablet прекращается.

 

 

Сейчас у производителя есть 540 планшетов, которые он готов отправить в следующем месяце покупателям. И это будет последняя партия, которую выпустит компания. Связано это в первую очередь с финансовыми трудностями. Напомним, что до этого было отправлено ещё около 121 планшета, которые были отгружены в октябре прошлого года.

Те, кто заплатил деньги за планшет, но в конечном итоге не получит его, смогут вернуть свои деньги обратно, но стоит помнить, что этот процесс может затянуться на достаточно долгий период времени.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024