Компания Microsoft прекратила поддержку более 70% Windows-смартфонов

12 июля 2017 |  DROIDOFF

В начале этого месяца компания Microsoft оставила пользователей Windows RT, Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 без популярного мессенджера Skype. На этом проблемы владельцев устройств на базе Windows Phone 8.1 не заканчиваются. С сегодняшнего дня, 11 июля, завершилась основная поддержка данной операционной системы. Важно отметить, что несмотря на выход Windows 10 Mobile более 70% всех Windows-смартфонов работают под управлением Windows Phone. И это значит, что Microsoft лишила поддержки подавляющее большинство своих пользователей.

 

 

«Microsoft сделает обновления доступными для операционной системы, включая патчи безопасности, в течение как минимум 36 месяцев после даты начала жизненного цикла. Эти обновления будут постепенно нарастающими и каждый последующий апдейт будет построен на предшествующем. Клиентам необходимо будет установить каждое обновление, чтобы оставаться на последней версии. Распространение этих дополнительных патчей может контролироваться оператором мобильной связи или производителем смартфона, у которого вы приобрели свой девайс, поэтому для их установки потребуются предварительные обновления. Доступность апдейтов также будет варьироваться в зависимости от страны, региона и возможностей оборудования», — говорится в блоге Microsoft.

 

Согласно этому заявлению, Microsoft обещала выпускать для устройств на базе Windows Phone 8.1 обновления в течение как минимум 36 месяцев. Релиз этой ОС состоялся 24 июня 2014 года, и 36 месяцев с этой даты уже прошли. Компания может продолжать выпускать обновления безопасности, но рассчитывать на новые функции пользователям Windows Phone 8.1 больше не стоит.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)

Комментарии

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024