Компания Microsoft теряет прибыль с продажи смартфонов

21 июля 2016 |  DROIDOFF

Ранее в этом году исследовательская фирма Gartner опубликовала отчёт, согласно которому доля рынка смартфонов под управлением Windows Phone составляет менее 1%. На фоне таких неутешительных показателей компания Microsoft заявила, что не успеет добиться одного миллиарда активных устройств на базе Windows 10 к середине 2018 года, как планировалось. За четвёртый финансовый квартал прошлого года, который закончился в июне, выручка Microsoft с мобильного подразделения упала на 70% по сравнению с показателями аналогичного периода годом ранее.

 

 

В последних сообщениях представители Microsoft говорили, что компания не намерена покидать рынок смартфонов и планирует сосредоточиться на выпуске устройств премиум-класса для бизнес-сегмента. Корпоративный вице-президент направления Windows Кевин Галло заявил, что их следующий смартфон будет высококлассным и инновационным. Им может оказаться Surface Phone, о котором уже давно ходят слухи.

 

 

Общая выручка Microsoft за четвёртый финансовый квартал составила 20,6 миллиарда долларов, из которых 3,1 миллиарда долларов чистой прибыли. За прошлый финансовый год компания заработала 85,3 миллиардов долларов (16,8 миллиарда чистой прибыли).

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024