Компания Nintendo сняла с производства свою успешную ретро-консоль

14 апреля 2017 |  DROIDOFF

Недавние слухи о том, что Nintendo собирается остановить производство своей новой миниатюрной приставки NES Classic Mini, подтвердились. Японская компания сделала официальное заявление, в котором сказано, что последняя поставка мини-консолей будет произведена в этом месяце. После того, как она будет распродана, пополнять запасы ритейлерам будет уже нечем. Пока речь идёт лишь о прекращении производства в США, но, скорее всего, это вскоре отразится и на остальном мире.

 

 

"На протяжении апреля мы отгрузим на территории США последнюю партию NES Classic Mini в этом году. Мы призываем всех, кто заинтересован в покупке этой приставки, проверить точки розничной торговли на предмет её наличия. Мы понимаем, что многие покупатели столкнулись с трудностями при поиске NES Classic Mini, и мы просим прощения за это. Мы обратили пристальное внимание на обратную связь с потребителями и высоко ценим невероятный уровень интереса и поддержки этого продукта", - гласит заявление представителя Nintendo.

 

 

На фоне невероятной популярности и бешенного спроса на приставку такое решение выглядит достаточно странным. Пользователи соцсетей негативно отреагировали на прекращение выпуска NES Classic Mini. Игроки не понимают, зачем создавать дефицитную консоль, после чего снимать её с производства. В январе Nintendo отчиталась о прекрасных показателях приставки: продажи NES Classic Mini за столько короткий период перевалили за 1,5 миллиона экземпляров.

На российском рынке NES Classic Mini поступила в продажу 23 ноября 2016 года. Консоль представляет собой миниатюрную версию культовой 8-битной приставки NES с 30 предустановленными классическими играми. Рекомендованная стоимость NES Classic Mini составляет 3 999 рублей.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024