Компания Sony признала, что ей нечего показать на выставке E3

12 февраля 2019 |  DROIDOFF

Шон Лейден, председатель SIE Worldwide Studios, объяснил решение Sony проигнорировать E3 2019. Весть об уходе одного из крупнейших участников конференции наделала много шума. Журналисты принялись обсуждать, что корпорация слишком расслабилась, конкуренты воспользовались случаем и напомнили о своих грандиозных планах, а сама компания хранила молчание, давая прессе лишний очередной повод для сплетен. Как оказалось, дело вовсе не в отсутствии проектов, а скорее в том, что они слишком амбициозны.

 

 

По словам Лейдена, Sony пересмотрела свой подход в отношении новых релизов. За последние три года компания проделала огромный путь и теперь решила выпускать не так много игр, зато тратить на создание больше денег, энергии и времени. Размах проектов, таким образом, увеличится, но их количество, напротив, сократится. Потому нет никакого смысла посещать E3 2019: к моменту проведения конференции у компании попросту не будет ничего, что можно было бы показать публике.

 

 

Кроме того, Лейден считает, что сам формат E3 несколько изжил себя. Конференция задумывалась как площадка для общения с прессой и представителями ритейла, однако постепенно появились новые каналы коммуникации. Специально для сторонних студий и сотрудников розничной торговли есть Destination PlayStation, а журналистику сильно преобразило появление интернета. По мнению председателя SIE Worldwide Studios, шоу должно изменить формат. Вместо того чтобы продолжать погоню за громкими анонсами и премьерами, выставка могла бы стать чем-то вроде Comic-Con: праздником игр, объединяющим разработчиков и геймеров.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024