Компания Sony занята разработкой собственных "умных" очков

20 сентября 2014 |  DROIDOFF

Компания Sony представила свой аналог умных "очков" Google Glass. Устройство получило название Sony SmartEyeglass и пока находится лишь на стадии прототипа. Если дизайн очков от Google кажется вам необычным, то аппарат от Sony выглядит ещё более футуристичным и больше напоминает обычные 3D-очки.

 

 

Внутри SmartEyeglass расположились 3-мегапиксельная камера, акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещённости, микрофон и аккумулятор. В отличие от Google Glass, в очках от Sony оба стекла выступают в качестве полноценных монохромных дисплеев, которые имеют толщину 3 мм и прозрачны на 85%, что позволяет потреблять меньше энергии.

 

 

И хотя Sony SmartEyeglass пока являются только прототипом, уже сейчас они могут подключаться к ряду смартфонов, работающих на операционной системе Android 4.1 или более новой версии. Также одним из основных отличий от Google Glass является то, что для этих очков не нужно создавать отдельные приложения - они будут работать в паре с уже выпущенными приложениями для смартфонов. Для этого Sony разработала специальный набор инструментов и приложение, которое имитирует работу SmartEyeglass. В планы компании входит выпуск потребительской версии в конце марта 2015 года. О стоимости "умных" очков Sony пока ничего неизвестно.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024