Компания Twitter собирается закрыть Vine

29 октября 2016 |  DROIDOFF

Несколько лет назад компания Twitter приобрела Vine, причём покупка состоялась ещё до того, как сервис был официально запущен. В лучшее время активная аудитория Vine достигала 200 миллионов человек, но сейчас ситуация изменилась. Vine проигрывает другим популярным сервисам, таким как Instagram, Snapchat и YouTube. Скорее всего, именно по этой причине компания Twitter решила закрыть некогда нашумевший сервис для публикации коротких видеороликов.

 

 

Стоит отметить, что представители сервиса микроблогов не уточняют ни причины, по которым они решили закрыть Vine, ни конкретную дату закрытия. Согласно имеющимся данным, веб-сайт перестанет работать в течение ближайших нескольких месяцев. Однако оставшееся до закрытия время пользователям будут доступны все видео, созданные с помощью Vine.

Ранее стало известно о том, что Twitter планирует провести масштабную реорганизацию и уволить несколько сотен сотрудников. Сообщается, что на такой шаг руководство компании пошло для того, чтобы сосредоточиться на наиболее перспективных и приоритетных проектах.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024