Компания Xiaomi готовит новое поколение фирменного процессора Surge S

23 июня 2017 |  DROIDOFF

На протяжении всего прошлого года ходили слухи о том, что Xiaomi намерена начать самостоятельно разрабатывать мобильные процессоры для своих устройств. В начале этого года был представлен недорогой смартфон Xiaomi Mi5C на базе восьмиядерного процессора Surge S1. Как выяснилось, по мощности он сопоставим со Snapdragon 625 и Helio P20, а в бенчмарке AnTuTu данный чип набирает около 60 000 баллов. Согласно новой информации, Xiaomi уже готовит к массовому производству процессор Surge S второго поколения.

 

 

Как и Surge S1, производителем Surge S2 станет тайваньская компания TSMC. Сообщается, что данный чипсет будет построен на базе 16-нм техпроцесса. Для сравнения Snapdragon 660, являющийся решением среднего уровня от Qualcomm, выполнен по 14-нм техпроцессу. Таким образом, Xiaomi всё ещё выступает в роли догоняющего.

 

 

О характеристиках Surge S2 пока ничего не сообщается. Известно лишь то, что массовое производство начнётся в третьем квартале этого года. Возможно, что чип будет установлен в Xiaomi Mi6C.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024