Компьютеры на Windows 10 с ARM-процессорами будут представлены ближе к концу года

21 апреля 2017 |  DROIDOFF

В конце прошлого года компании Microsoft и Qualcomm объявили о планах по выпуску компьютеров с полноценной версией операционной системы Windows 10 на базе ARM-процессоров. С тех пор прошло уже достаточно много времени, но пока ни одно такое устройство не было представлено. В интервью с представителями Qualcomm стало известно, что компьютеры с процессорами Snapdragon появятся до конца этого года. Во время финансового отчёта за второй квартал 2017 года главный исполнительный директор компании Стив Молленкопф подтвердил, что первые компьютеры под управлением Windows 10 с ARM-процессорами будут выпущены в четвёртом квартале этого года - примерно в октябре или декабре.

 

 

"Наш Snapdragon 835 расширяется до мобильных ПК, работающих под управлением Windows 10, которые планируются к выпуску в четвёртом квартале этого года. В сфере центров обработки данных мы объявили о сотрудничестве с Microsoft и продемонстрировали работу Windows Server на наших 10-нм процессорах Qualcomm Centriq - первых 10-нм серверных процессоров в этой отрасли", - заявил Стив Молленкопф.

 

 

К сожалению, список партнёров Qualcomm, планирующих выпустить компьютеры на базе ARM-процессоров, пока держится в секрете.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024