Компьютеры с Windows на ARM-чипах не будут испытывать проблем с x86-приложениями

12 мая 2017 |  DROIDOFF

В конце прошлого года компании Microsoft и Qualcomm объявили, что уже в скором времени появятся компьютеры на базе ARM-процессоров с полноценной версией Windows 10 и возможностью запускать любые x86-приложения. Это стало возможным благодаря новому эмулятору, разработанному Microsoft и Qualcomm. На конференции для разработчиков Build 2017 представители редмондской корпорации рассказали подробности про Windows-компьютеры на ARM-чипах. Они уверяют, что win32/x86-приложения будут запускаться на таких компьютерах без каких-либо проблем и по скорости работы не будут уступать программам с обычных настольных компьютеров.

 

 

Благодаря созданному Microsoft и Qualcomm эмулятору разработчикам не придётся вносить изменения в свои x86-приложения, чтобы они работали на компьютерах с ARM-процессорами. Важно отметить, что Microsoft в прошлом выпустила операционную систему Windows RT, оптимизированную под ARM-чипы, но для неё разработчики должны были создавать отдельные версии приложений, что стало главной причиной провала этой ОС.

 

 

Представители Microsoft утверждают, что их эмулятор использует те же технологии, что применяются для запуска x86-приложений на x64-платформах. Благодаря этому пользователи не увидят снижения производительности или скорости работы. При этом стоит помнить, что по мощности ARM-процессоры всё же уступают настольным решениям от Intel и AMD.

 

 

Первые Windows-компьютеры на ARM-процессорах появятся в продаже до конца этого года.

 

Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)

Vkontakte YouTube Telegram
footer logo
DROIDOFF.COM © 2011-2024